Сборная Грузии по футболу обыграла команду Люксембурга в стыковом матче Евро-2024

Прочитано: 1429     11:00     22 Март 2024

Сборная Грузии по футболу обыграла команду Люксембурга со счетом 2:0 в полуфинале стыкового раунда отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.

Матч состоялся сегодня на стадионе «Динамо Арена» в Тбилиси.

На 41-й минуте счет открыл Буду Зивзивадзе – футболист немецкого «Карлсруэ», который на этом матче занял место одного из дисквалифицированных лидеров сборной Хвичи Кварацхелия. Он же отличился во втором тайме, забив на 63-й минуте с точной подачи Левана Шенгелия.

Стадион «Динамо-Арена», который вмещает около 55 тысяч зрителей, был заполнен. Билеты на матч раскупили за несколько часов после начала продаж.

Перед началом матча болельщики провели шумное шествие по центральным улицам.

Вместе с тысячами грузинских фанатов на трибунах за сборную Грузии болели первые лица страны. А в самом начале матча борец Илья Топурия представил свой пояс чемпиона UFC. Для памятных фото он позировал с Хвичей Кварацхелия и президентом Федерации футбола Грузии Леван Кобиашвили.

Теперь сборная Грузии сыграет за выход на «Евро-2024» с победителем пары Греция-Казахстан. Матч пройдет 26 марта в Тбилиси.

Чемпионат Европы-2024 пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля в десяти городах и на десяти стадионах.